Санкции ЕС против России: появился список людей и организаций
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции ЕС против России: появился список людей и организаций

Санкции ЕС против России: появился список людей и организаций
Источник:  Сегодня

В Евросоюзе продлили санкции против РФ: соответствующее решение было принято Советом Евросоюза относительно физлиц и организаций из Украины и России, которые несут угрозу территориальной целостности и суверенитету украинскому государству.
Об говорится в пресс-службе Совета ЕС, сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: У Порошенко объяснили, за что России грозят новые санкции
Сообщается, что санкции коснулись 150 граждан и 37 организаций: их действия включает в себя заморозку активов указанных лиц и организаций, а также ряд запретов на въезд.


Отметим, что данные санкции были впервые введены еще в марте 2014 года на действия России в Крыму. Традиционно меры продлеваются каждые полгода.
Примечательно, что согласно решению, из списка физических лиц, относительно которых применяются санкции, по причине смерти исключены бывший глава "совета министров ЛНР" Геннадий Ципкалов и один из видных главарей так называемой ДНР Арсений Павлов ("Моторола").
Как сообщал ONLINE.UA, 2 марта комитет постоянных представителей стран-членов ЕС на встрече в Брюсселе одобрил решение продлить санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратников еще на год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?