Блокада Донбасса: активисты пишут об атаке, СБУ сделала заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса: активисты пишут об атаке, СБУ сделала заявление

Блокада Донбасса: активисты пишут об атаке, СБУ сделала заявление
Источник:  online.ua

Активисты блокады Донбасса заявляют о силовом разгоне, в то время как в Службе безопасности Украины опровергают данные об атаке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Штаба блокады торговли с оккупантами.


Читайте также: Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео


"Информация о силовом разгоне подтвердилась. Сейчас Редут на Кривом Торце захвачен силами т. н. СБУ и т. н. "Спецподразделением полиции Корд". Штаб принимает меры для обороны других Редутов и освобождения незаконно арестованных", - говорится в сообщении активистов.



В то же время, советник главы СБУ Юрий Тандит опровергнул в комментарии  УНИАН  причастность силовиков к штурму: "Служба безопасности Украины не имеет отношения ни к каким штурмам", - подчеркнул он.


"Вокруг блокады уже очень много всего и сказано, и сделано. Для нас самое главное, чтоб мы сохранили Украину. Поэтому любые действия, связанные с блокадой и непосредственно с блокировкой перемещения грузов, должны быть последовательными и очень продуманными", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  активисты публиковали фейковый документ о силовом разгоне блокады, якобы подписанный замглавой Нацполиции Вячеславом Аброськиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?