В соцсетях состоялся интересный разговор Гройсмана с Илоном Маском
Категория
Культура
Дата публикации

В соцсетях состоялся интересный разговор Гройсмана с Илоном Маском

В соцсетях состоялся интересный разговор Гройсмана с Илоном Маском
Источник:  Сегодня

Основатель компании SpaceX, создатель знаменитого электромобиля Tesla миллиардер Илон Маск провел диалог с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в соцсети Twitter.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Сегодня".
Читайте также: Стала известна дата полета на Луну первых космических туристов
Миллиардер и основатель компании Tesla Илон Маск выразил готовность осуществить в Украине своей проект по сохранению возобновляемой энергии, тогда как Гройсман предложил обсудить данный вопрос.
Диалог между Гройсманом и всемирно известным бизнесменом-новатором возник после того, как у Маска спросили, возможно ли внедрить один из его проектов, который он проводит в Австралии, в Украине.
"Конечно. Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене (250 долларов за кВт/ч на уровне пакета). Сайт скоро будет обновлен, поэтому будет полная прозрачность", - ответил миллиардер.



Гройсман отметил, что Украина могла бы помочь протестировать инновации Tesla.
"Спасибо, интересная идея. Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций. Давайте поговорим об этом подробнее", – написал он в ответ на сообщение Маска.
Суть проекта заключается в том, что Tesla устанавливает аккумуляторы Powerwall 2 в течение 100 дней, и если это не устранит отключения электроэнергии, они выполнят весь проект (стоимостью около 25 миллионов долларов США) бесплатно. Таким образом Маск решил спасти Австралию от энергетического кризиса.
Предложение Tesla основывается на батареях Powerwall 2 второго поколения, которые соберут в таких конфигурациях, чтоб они выдавали энергию 100-300 мегаватт часов. Устройство для хранения энергии, такое как сеть батарей Powerwall 2, может сделать энергоснабжение более надежным и равномерным, а также защитить от высоких периодов спроса и сбоев в сетях.
Как сообщал ONLINE.UA, весной или осенью есть угроза досрочных парламентских выборов, при этом власть вероятно отправит в отставку Кабинет министров под руководством Владимира Гройсмана: такое предположение сделал политик Тарас Стецькив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?