Скандал с Евровидением: Украина заявляет о провокации, росТВ - о "хорошей песне"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с Евровидением: Украина заявляет о провокации, росТВ - о "хорошей песне"

Скандал с Евровидением: Украина заявляет о провокации, росТВ - о "хорошей песне"
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что возможное участие российской певицы Юлии Самойловой на Евровидении-2017 является очередной провокацией Кремля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LIGA.net.
Читайте также: Участница Евровидения от России не поняла причин скандала
В частности, Климкин отреагировал на то, что в 2015 году певица из РФ выступила в оккупированном Крыму.
"СБУ проверяет ее, есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями", - сказал Климкин.
При этом в России заявили, что выбор Самойловой для конкурса не связан с недавним скандалом на ТВ, а сама певица заслуживает участия в международном конкурсе.
"Она талантливая певица, исполняющая хорошую песню. Это единственная причина, и она полностью соответствует целям и задачам международного конкурса, в котором Россия участвует много лет", — отметили в пресс-службе "Первого канала".
Напомним, ранее на российском ТВ разыгрался скандал из-за заявлений ведущих шоу "Минута славы" на Первом канале: тогда Рената Литвинова и Владимир Познер позволили себе некорректные комментарии в адрес безногого танцора Евгения Смирнова.
Как сообщал ONLINE.UA,  в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину.
При этом в сети призвали украинские власти как можно быстрее отреагировать на ситуацию с возможной участницей Евровидения от РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?