Аваков сделал важное заявление насчет Сбербанка России: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Аваков сделал важное заявление насчет Сбербанка России: появилось видео

Аваков сделал важное заявление насчет Сбербанка России: появилось видео
Источник:  РБК Украина

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 15 марта на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины могут рассмотреть запрет деятельности российского ПАО "Сбербанк".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал ZIK.
Читайте также: Российский банк залили кровью еще в одном украинском городе: опубликовано видео
"Я действительно считаю, что российские банки не могут работать в Украине, особенно государственные, которым является Сбербанк России. Особенно, после вызывающего заявления (7 марта в "Сбербанке" заявили о готовности обслуживать граждан с "паспортами" так называемых ЛНР/ДНР - ред.). Я выступил с публичным обращением, призвав Национальный банк и СНБО принять соответствующие решения. Насколько я знаю, президент на среду собирает Совет безопасности и обороны и думаю, что этот вопрос будет рассматриваться", - заявил Аваков в эфире телеканала.


Напомним,7 марта в Национальном банке Украины сообщили, что намерены отреагировать на действия "Сбербанка" санкциями против его украинской дочки ОАО "Сбербанк".
Как сообщал ONLINE.UA, 13 марта активисты Национального корпуса "Азов" устроили акцию протеста под зданием Сбербанка России в центре Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?