Скандал с российской участницей Евровидения: в Украине расписали всю махинацию РФ
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с российской участницей Евровидения: в Украине расписали всю махинацию РФ

Скандал с российской участницей Евровидения: в Украине расписали всю махинацию РФ
Источник:  online.ua

Замминистра информационной политики Дмитрий Золотухин объяснил, в чем заключается провокация России, которая отправляет на Евровидение певицу Юлию Самойлову.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.
"Несмотря на то, что мы уже не впервые сталкиваемся с такой ситуацией (Вспомните как господин Путин предлагал стрелять в "зеленых человечков", что будут прятаться за спинами женщин и детей...Вспомните кадры из оккупированного Донецка, когда террористы перемещаются от дома к дому, прикрываясь от снайперов маленькими детьми....), несмотря на весь ужас, который мы уже пережили - очередное пробитие дна" просто ошеломляет", - написал Золотухин.
Читайте также: У Путина прокомментировали скандал с российской участницей Евровидения
Золотухин обратил внимание на то, насколько неожиданно всплыла кандидатура Самойловой в списке возможных участников Евровидения-2017 от России.
"Информация о победе, и вообще - участие, Юлии Самойловой на российском отборе на Евровидение появилась буквально вчера. До этого, информация с официального инстаграм аккаунта российского представительства Евровидение показывает, что о несчастной девушке нет никакого упоминания. 31 января на официальном инстаграм-аккаунте появляется пост: "По информации из наших достоверных источников и источников портала Life на "Первом канале" в шорт-лист, из которого будет выбран представитель нашей страны на конкурсе в Киеве, выходят: Александр Панайотов, Елена Темникова, Дарья Антонюк, Нюша и группа SOPRANO Турецкого". По результатам онлайн-голосования в соцсетях первенство получает певица Елена Темникова", - отметил замминистра.


Чиновник объяснил также, что недавний скандал в эфире телешоу, во время которого ведущие Рената Литвинова и Владимир Познер позволили себе некорректные высказывания в адрес участника с инвалидностью, был одной из частью российской провокации.
"Далее страна-фейк начинает свою "многоходовку". Познер и Литвинова на конкурсе "Минута славы" в эфире "Первого канала" публично унижают отважного человека с физическими недостатками, который танцует несмотря на свое состояние. Этот спектакль по всей видимости подготовлена и разыграна по нотам. Этот спектакль активно "разгоняется" и в украинском информационном пространстве, чтобы предупредить контекст дискуссии о том, что "Россия давит на жалость"... Это называется "превентивный вброс", - отметил Золотухин.
По словам замминистра, не исключено, что Самойлова в случае своего участия в конкурсе пойдет на какую-то провокацию непосредственно во время выступления.
"Естественно, что соответствующее реагирование на спецоперацию будет происходить в рамках существующих норм украинского законодательства. Но открытое использование с манипулятивной целью человека с инвалидностью - это просто апофеоз подлости, циничности и мерзости, на которую только способны больные мозги", - резюмировал Золотухин.
Пользователи прокомментировали публикацию Золотухина.
Anna Kochetkova: Международная организация по контролю допинга, как она там точно называется на помню, без всяких комплексов запретила российским параолимпийцам принимать участие в Параолимпиаде. Россия повоняла и заткнулась. Так нужно сделать и Украине. Тем более, что конкурс пройдет и всем потом будет глубоко наплевать, что там думает государство-агрессор.



Напомним, ранее в сети отметили, что Самойлова в 2015 году выступала на территории оккупированного Крыма.
Тогда как в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину.
При этом в сети призвали украинские власти как можно быстрее отреагировать на ситуацию с возможной участницей Евровидения от РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?