"Челси" с рекордом обыграл "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии: видео обзор матча

Лондонский  "Челси" одержал победу над Манчестер "Юнайтед"  в четвертьфинале Кубка Англии.

Как сообщает ONLINE.UA, "аристократы" обыграли "красных дьяволов" со счетом 1:0, установив клубный рекорд по количеству домашних побед подряд (13 матчей).

Игра прошла с огромным игровым преимуществом хозяев. Если до удаления Эрреры "МЮ" еще как-то пытался остановить хозяев, то, оставшись в меньшинстве, манкунианцы забыли о воротах "Челси".

Если бы не де Хеа, то "Челси" мог бы превзойти счет октябрьского матча, когда "аристократы" разгромили "МЮ" со счетом 4:0.

Но и испанский голкипер оказался бессилен после великолепного удара Н'Голо Канте в начале второго тайма.

Читайте: Я икона: Жозе Моуринью резко ответил всем критиканам

Свой шанс гости упустили на 59-й минуте. Рашфорд здорово сыграл, убрав двоих защитников "Челси", но пробил в Куртуа.

В оставшееся время "Челси" издевался над обороной команды Жозе Моуринью, но мяч не шел в ворота "Манчестер Юнайтед".

На последних минутах "МЮ" попытался устроить штурм ворот, но атаки "красных дьяволов" не закончились результативно.

В полуфинале "Челси" сыграет в лондонском дерби против "Тоттенхэм Хотспур". В другом полуфинале "Манчестер Сити" сразится с "Арсеналом". Матчи пройдут 22 и 23 апреля на "Уэмбли".

Что касается рекорда "Челси", то домашняя победная серия "Челси" началась 15 октября 2016 года в игре с "Лестер Сити" и составляет 13 матчей.

Впереди у "аристкратов" домашние игры с "Уотфордом", "Кристал Пэлас" и "Манчестер Сити". С командой Пепа Гвардьолы "синие" сыграют 5 апреля.

Смотрите: Турнирная таблица чемпионата Англии 2016/17 по футболу