У Авакова объяснили, как поступить с участницей Евровидения от России: соцсети кипят
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У Авакова объяснили, как поступить с участницей Евровидения от России: соцсети кипят

У Авакова объяснили, как поступить с участницей Евровидения от России: соцсети кипят

Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко рассказал, как в Украине могут поступить с российской участницей Евровидения Юлией Самойловой, незаконно посещавшей оккупированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"В тот день когда Джамала триумфально победила на Евровидении с песней о притеснении крымских татар в оккупированном Крыму, стало очевидно, что Россия будет мстить и использует этот факт в целях гибридной войны против Украины. У меня нет сомнений, что вопрос подбора кандидатуры от РФ на Евровидение был под жестким контролем Кремля. И там не могли не знать, что Юлия Самойлова была на гастролях в оккупированном Крыму, а значит нарушала законодательство Украины", - написал он.


Геращенко отметил, что таким выбором РФ ставит Украину перед двумя вариантами решения, "каждый из которых несет определённую опасность для внутриполитической ситуации и будет использоваться для создания атмосферы ненависти к нашей стране".


Читайте также: Скандал с российской участницей Евровидения: в Украине расписали всю махинацию РФ


Первый вариант, по словам советника Авакова - не пускать в Украину Юлию Самойлову за факт нарушения ею правил посещения оккупированной территории АР Крым.


"Это будет использовано российской пропагандисткой машиной для раздувания ненависти против нашей страны как на своей территории, так и среди граждан Украины на оккупированной территории. Мол, смотрите девушку с ограниченными физическими возможностями, певицу не пускают в Украину не давая ей достойно представить Россию на европейском песенном конкурсе", - считает Геращенко.


Второй вариант - пустить Юлию Самойлову в Украину, привлекая ее одновременно к ответственности за нарушение государственной границы.


"Таким образом, поскольку мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять, таким образом, нарушения порядка пересечения государственной границы Украины. Я считаю правильным идти по второму варианту. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем, на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины. Думаю, что и наши западные партнеры отнесутся с пониманием к такому решению", - добавил нардеп.


В сети обсуждают варианты, которые есть у Украины относительно Самойловой.








Как сообщал ONLINE.UA,  российская певица Юлия Самойлова не думает о проблемах с въездом в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?