Разгон блокадников Донбасса и протесты: в соцсетях жесточайшие споры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разгон блокадников Донбасса и протесты: в соцсетях жесточайшие споры

Разгон блокадников Донбасса и протесты: в соцсетях жесточайшие споры
Источник:  online.ua

В cоцсетях разгорелись жесточайшие споры по поводу  разгона редута блокады Донбасса на станции Кривой Торец в поселке Щербиновка Донецкой области. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

"По комментариям на ФБ наблюдаю, что некоторые с какой-то детской наивностью уверены, что все вокруг плохо, что во всем действующая власть виновата, что недостаточно какой-то особой справедливости…Некоторые хотят снести эту власть, потому что надеются, что следующая будет лучше. Но отсутствие общепризнанной центральной власти гарантированно приведет войне всех со всеми. А потом на эту растерзанную территорию без особых усилий введет войска Путин. Кроме того, я бы хотел увидеть тех ангелов, которые хотят прийти на место нынешней власти. Или мы все не знаем, что из себя представляет весь наш украинский политикум?...Если мы в результате истерик решим гражданскую войну в стране, тогда точно об одной несправедливости можно будет говорить единогласно. Мы уничтожим государственность Украины", - написал украинский журналист Борис Кушнирук.

Читайте также: Блокада Донбасса: в сети появились видео разгона редута полицией

"Хочу напомнить, что за месяц стояния так называемых "редутов" представители власти неоднократно предлагали начать диалог и найти компромиссное решение. В ответ представителей власти посылали куда подальше, а "блокадники" вместе с их политическими поводырями раздували противостояния. То есть с самого начала сценарий был заточен на силовой вариант. Теперь они вроде получили шанс на масштабную дестабилизацию и хотят отработать по полной за майдановской сценарию. Карго-культ в действии", - написал пользователь Igor Semyvolos.

Ярослав Матюшин:"Вопрос о разгоне редута - это вопрос о монополии государства на насилие. Самопомич! Хватит чирьи на рельсах отжирать. Иди в парламент и продвигай закон о торговой блокаде".
"Министр МВД Аваков должен уйти, иначе протесты не прекратятся. США уже не поддерживают Авакова. Сейчас вопрос только во времени", - Михаил Клейман.




Блогер Антон Ходза иронично написал: "В знак солидарности захватил ларек с колбасой Салтовского мясокомбината".



Пользователи Twitter тоже прокомментировали эту ситуацию.



Как сообщал ONLINE.UA,  в нескольких областных центрах Украины сторонники блокады оккупированного Донбасса устроили протесты в связи с задержанием силовиками активистов на станции Кривой Торец в Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?