"Друг" Путина не успокаивается: в адрес Нидерландов полетели новые обвинения
Категория
Мир
Дата публикации

"Друг" Путина не успокаивается: в адрес Нидерландов полетели новые обвинения

"Друг" Путина не успокаивается: в адрес Нидерландов полетели новые обвинения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил голландцев в том, что были уничтожены восемь тысяч боснийцев в Сребренице.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hurriyet daily news.

"Никто не может открывать огонь по медицинским командам даже во время войны. Но я говорю, если это голландец, то он это сделает, потому что мы знаем Нидерланды и голландцев еще со времен резни в Сребренице", - сказал Эрдоган.

Читайте также: У Эрдогана крупно оконфузились с акцией против Нидерландов: появилось видео

"Мы знаем их испорченный характер со времен, когда они уничтожили 8 тысяч боснийцев", - добавил президент Турции.

Напомним, резня в Сребренице была организована боснийскими сербами в июле 1995 года. Отряды боснийских сербов вошли в Сребреницу, объявленную Советом безопасности ООН "зоной безопасности".
Практически не встретив сопротивления со стороны легковооруженных голландских военнослужащих из числа "голубых касок" ООН, войска сербского генерала Ратко Младича устроили в городе расправу над мусульманами. В результате были похищены и убиты около 8 тысяч человек, преимущественно мужчин и юношей.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш заявил, что Турция решила прекратить все политические дискуссии с Нидерландами из-за недавнего дипломатического скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?