Порошенко сделал заявление по захваченным предприятиям на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал заявление по захваченным предприятиям на Донбассе

Порошенко сделал заявление по захваченным предприятиям на Донбассе
Источник:  president.gov.ua

На встрече с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном президент Петр Порошенко заявил, что после  "национализации" предприятий так называемыми ДНР-ЛНР, Украина не может иметь торговых отношений с этими предприятиями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

Порошенко также уточнил, что Украина просит Евросоюз об усилении санкций против Российской Федерации.
"После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими "конфискованными" предприятиями. Мы не будем позволять никакой их деятельности. И просим поддержки этих решений, в том числе путем усиления санкций ЕС против Российской Федерации, которая позволила это грубое нарушение международного права", - сказал Порошенко.

Читайте также: Порошенко выступил с громким предложением нардепам

Порошенко напомнил о том, что Россия признала фейковые документы так называемых ДНР и ЛНР, а позднее произошел захват украинских предприятий, которые работали в правовом поле Украины - платили налоги, выплачивали зарплату в гривне.
Президент также поблагодарил ЕС за недавнее решение продлить санкции за незаконную аннексию Крыма.
"Это для нас чрезвычайно важно, и является демонстрацией позиции поддержки Украины", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA,  Басманный суд Москвы продлил арест Липецкой кондитерской фабрики, которая входит в состав корпорации "Рошен", переданной президентом Украины Петром Порошенко в управление слепого траста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?