Организаторы Евровидения крупно расстроили Россию
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Организаторы Евровидения крупно расстроили Россию

Организаторы Евровидения крупно расстроили Россию
Источник:  interfax.com.ua

Европейский вещательный союз (ЕВС), который является организатором международного песенного конкурса Евровидение, признал, что Киев может не пустить представительницу России Юлию Самойлову, незаконно посещавшую оккупированный РФ Крым.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
По словам исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда, ЕВС уважает и понимает законы Украины. Решение о запрете въезда Самойловой в страну должны принимать украинские власти.

Читайте также: У Авакова объяснили, как поступить с участницей Евровидения от России: соцсети кипят
"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", - сказал он.
Йон Ола Санд также отметил, что рассчитывает на оптимальное решение этого вопроса.
Напомним, ранее в сети отметили, что Самойлова в 2015 году выступала на территории оккупированного Крыма.
Тогда как  в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину.
При этом в сети призвали украинские власти как можно быстрее отреагировать на ситуацию с возможной участницей Евровидения от РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?