У боевиков ДНР уже есть мысли насчет переделки детища Ахметова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков ДНР уже есть мысли насчет переделки детища Ахметова

У боевиков ДНР уже есть мысли насчет переделки детища Ахметова
Источник:  Новости Донбасса

У боевиков так называемой ДНР предложили заменить фотографии футболистов на фасаде стадиона "Донбасс-Арена" в оккупированном Донецке на изображения выдающихся людей Донбасса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистские СМИ.
Читайте также: В Лондоне устроили пикет у дома Ахметова: появились фото и видео
В эфире сепаратистского телеканала "Юнион" бывший руководитель пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов предположил, что арену могут украшать фотографии не обязательно спортсменов, главное, чтобы это были люди с Донбасса, считает он.
"Вариантов, на самом деле, может быть несколько. Я знаю, что болельщики высказываются, что, поскольку это футбольный стадион, то и персонажи должны быть представлены футбольные. Ну, например, как вариант это герои "Шахтера" советских времен. Тот же Соколовский, Дегтярев и так далее", - отметил Мармазов.
"Может быть другой вариант – если мы говорим о "Донбасс Арене", как о некоем символе, о чем-то больше, чем просто футбольный стадион, да, может быть другой вариант, здесь может быть некая галерея героев Донбасса всех времен. Это могут быть и композиторы, и писатели, и актеры, и герои труда, космонавты, воины – кто угодно. Выбирать есть из чего. Также возможен и третий вариант — мы можем не зацикливаться на футболе и взять героев спорта — выходцев из наших краев", — добавил пособник боевиков.
Также Мармазов добавил, что содержание "Донбасс-Арены" требует много средств.
"Даже в лучшие мирные времена, когда здесь выступал "Шахтер" и были матчи самого высокого ранга, все равно окупать затраты на содержание стадиона было очень сложно", - сказал Мармазов.
Напомним, "Донбасс-Арена" попала в список боевиков так называемой ДНР по "национализации" - 28 февраля они заблокировали стадион, в частности, там перестала выдавать гуманитарная помощь от фонда Рината Ахметова, который является владельцем "Шахтера" и арены.
Через несколько дней главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что на стадионе можно провести соревнования между бандами террористов ДНР "Спарта" и "Сомали".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?