Еще один агент Кремля спалился: сеть взбудоражила новость о французском "друге" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Еще один агент Кремля спалился: сеть взбудоражила новость о французском "друге" Путина

Еще один агент Кремля спалился: сеть взбудоражила новость о французском "друге" Путина

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон официально обвинён в хищении средств госбюджета.


Информацию об этом подтвердили адвокаты политика и прокуратура, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду", цитирующую издание Le Canard.


Читайте также: Францию взбудоражил арест жены "путинского друга"


Фийон обвиняется в организации и соучастии в хищении государственных средств, причем обвинения были предъявлены ему на сутки раньше запланированного.


"Обвинения были выдвинуты на слушании во вторник утром (14 марта - ред.) с целью обеспечения спокойствия", - пояснил адвокат Антонин Леви.


В сети прокомментировали предъявленные Фийону обвинения. Так, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко написал: "Фийон уже не игрок. В отличие от нас у них коррупция означает конец политической карьеры. А мы до сих пор только имитируем".



Политтехнолог Алексей Голобуцкий: "Еще один агент Кремля спалился)) еще и сядет)".



Отметим, что 31 января появилась информация о том, что супруга Франсуа Фийона и двое его детей за работу на государственной службе получили почти миллион евро, после чего французская прокуратура начала расследование.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее была  арестована супруга Франсуа Фийона Пенелопа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?