Стычка полиции с активистами блокады: появились новые громкие подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стычка полиции с активистами блокады: появились новые громкие подробности и видео

Стычка полиции с активистами блокады: появились новые громкие подробности и видео
Источник:  online.ua

В результате  стычки с правоохранителями, которая произошла под Славянском у активистов блокады Донбасса, нардеп Владимир Парасюк был госпитализирован.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтёра, поддерживающей блокаду, Лауры Литвиненко.


"Нацгвардейцы стали стеной и не пропускали даже нардепа Владимира Парасюка. На его запрос показать удостоверение не реагировали. Наши ребята стали пробиваться. Нацгвардейцы сняли с предохранителей автоматы, но нашим на то безразлично. Наконец, оружие силовики видно побоялись применить. Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом)", - говорится в сообщении.


Читайте также: Разгон блокадников Донбасса: Грицак и Луценко высказались по-разному


Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин также описал происшествие: "Уважаемый народный избранник" спровоцировал конфликт на блокпосту. И этот человек требует уважения к своим правам, к своей депутатской неприкосновенности. Семеро полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести. Без комментариев", - написал он и обнародовал видео с места инцидента.


Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика!



Известно, что ГУ Нацполиции в Донецкой области обратились в Генпрокуратуру с просьбой об оценке действий нардепа.


В то же время активисты блокады выложили свое видео происходящего, на котором запечатлена перепалка Парасюка с правоохранителем, не пускающего его в автомобиль без предъявления документов:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  облсоветы нескольких областей Украины выступили в поддержку активистов блокады Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?