Все идет к Приднестровью: журналист объяснил громкое решение Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Все идет к Приднестровью: журналист объяснил громкое решение Путина

Все идет к Приднестровью: журналист объяснил громкое решение Путина
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин решением принять подразделения так называемой Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ  создал официальный филиал российской армии в Грузии.


Такое мнение выразил украинский журналист Роман Цимбалюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Нет никаких армий ЛДНР, это филиалы российской армии, во многом состоящие сейчас из местных коллаборантов. У кремлевских марионеток Захарченко-Плотницкого нет полномочий руководить созданными армейскими корпусами. Их максимум - из пистолета на кладбище пострелять", - подчеркнул Цимбалюк.


Читайте также: Курс на Приднестровье: в России узнали о новых планах Путина по Украине


"Все идет к тому, что из оккупированного Донбасса будут делать Приднестровье-2. Не факт, что получится. Уж сильно конфликты непохожи, главное отличие – географическая граница с РФ и, как следствие, бесконтрольная поставка войны. Аналогии с конфликтами на постсоветском пространстве вряд ли уместны. Война за украинский Донбасс уже стала самой кровопролитной. Не исключено, что с Донбассом пойдут в каких-то частях по примеру оккупации Южной Осетии", - продолжил он.


Также журналист объяснил решение президента России Владимира Путина о признании отдельных подразделений так называемой Южной Осетии Вооруженными силами РФ: "И вот прекрасная иллюстрация, как «армия Южной Осетии» может входить в состав «ВС РФ» или наоборот. На деле это одно и тоже. Управляется из одного места, оснащается и финансируется из госбюджета РФ".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились яркие фото, иллюстрирующие, как изменилась территория так называемой Южной Осетии до и после вмешательства России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?