Сказка продолжается: команда Шекспира сотворила сенсацию в Лиге чемпионов

Чемпион Англии "Лестер Сити" продолжает свою сказку и в Лиге чемпионов. В ответном матче 1/8 финала "лисы" сенсационно обыграли испанскую "Севилью".

Как сообщает ONLINE.UA,  ответная встреча закончилась со счетом 2:0, а итоговый результат противостояния - 3:2 в пользу "лис".

Смотрите: Лига чемпионов - все матчи 1/8 финала

Команда Крейга Шекспира, возглавившего "лис" после отставки Клаудио Раньери, возрождается словно феникс из пепла. В чемпионате "Лестер Сити" покинул зону вылета, одержав две победы подряд. Да и в Лиге чемпионов "лисы" прошли крепкую "Севилью".

Первый мяч "лисы" забили в середине первого тайма. Варди заработал опасный штрафной, Марез выполнил подачу, а капитан "лис" Морган коленом переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма "Лестер Сити" удвоил преимущество. Марез выполнял подачу на Варди, но мяч рикошетом от футболиста "Севильи" отлетел к Олбрайтону. 11-й номер "лис" нанес точный удар в правую шестерку.

У "Севильи" был великолепный шанс вернуться в игру на 80-й минуте. Но Каспер Шмейхель отбил пенальти в исполнении Н'Зонзи.

Отметим, что датский голкипер - настоящий герой противостояния. Чего стоят только два отраженных пенальти, а также еще с десяток сейвов.

В итоге, 3:2 по сумме двух встреч - "Лестер" продолжает творить собственную историю в Лиге чемпионов.

Смотрите: Шекспир вдохновляет: "Лестер Сити" сенсационно разбил "Ливерпуль" — опубликовано видео

Напомним, в первом матче  "лисы" уступили "Севилье" со счетом 1:2, забив важнейший гол на выезде.