Луценко рассказал, за что мэра Львова могут отстранить от должности: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко рассказал, за что мэра Львова могут отстранить от должности: появилось видео

Луценко рассказал, за что мэра Львова могут отстранить от должности: появилось видео
Источник:  online.ua

Мэр Львова Андрей Садовый может быть отстранен от своей должности в случае вручения ему подозрения в халатности со смертельным исходом после расследования дела о пожаре с погибшими на свалке под Львовом.
Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZIK.
По словам Луценко, две недели назад в Харькове была завершена экспертиза, которая установила, что никакого поджога на свалке "Збиранка" возле Грибовичей, во Львовской области не было.
"Все разговоры о том, что какие-то специальные диверсанты из конкурирующих политических партий подожгли свалку, экспертиза не подтвердила. Это было самовозгорание из-за несоблюдения технологий", - сказал он.
Читайте также: Разгон блокадников Донбасса: Грицак и Луценко высказались по-разному
Также Луценко добавил, что "стоит вопрос о халатности служебных должностных лиц Львовского городского совета, которые привели к такому положению".
"По-старому это - халатность. Но все усугубляется тем, что мы имеем трех погибших. Семьи вправе спросить, кто из должностных лиц Львовского горсовета за это отвечает. Именно сейчас досудебное следствие областной прокуратуры устанавливает этого "Кто?". Я не могу исключать, что им может быть и мэр, и его заместители, и другие должностные лица", - заявил генпрокурор.


Также он категорически опроверг наличие в деле политического подтекста.
"Мне кажется, что проблема с мусором возникает не от того, что мэр в оппозиции или коалиции. Мусор просто надо утилизировать, этим надо заниматься. Андрей Иванович не первый срок на посту и даже не второй", - резюмировал Луценко.
Как сообщал ONLINE.UA, 30 мая 2016 года на Грибовицкой свалке под Львовом произошел обвал после того, как там возник пожар. Спасатели нашли под завалами тела трех своих коллег, четвертый пропал без вести.
После этого эксплуатацию свалки приостановили, а львовский мусор стали вывозить в другие города Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?