Выступал за Украину: Джигурда удивил рассказом о скандале в ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Выступал за Украину: Джигурда удивил рассказом о скандале в ДНР

Выступал за Украину: Джигурда удивил рассказом о скандале в ДНР
Источник:  Instagram

Боевики так называемой ДНР лишили российского актера и шоумена Никиту Джигурду "гражданства" после того, как он предложил им провести референдум и переименовать "республику".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Instagram Джигурды.
В частности, актер поведал, что, получив "паспорт ДНР", он начал убеждать боевиков, что им стоит сделать акцент на том, что ДНР является частью Украины.
Также Джигурда предложил переименовать ДНР в в "ДНРУ" — Донецкую народную республику Украины. Кроме того, он выступил за введение боевиками двух "государственных" языков -- русского и украинского.
Читайте также: Разборки среди клоунов: конфуз с Джигурдой в ДНР насмешил соцсети
По его словам, эти предложения были направлены на то, чтобы боевики перестать быть сепаратистами в глазах украинцев и всего мира.
По словам Джигурды, "власти" ответили ему, что ДНР – не Украина, а часть "Новороссии".
"Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате Захарченко объявил вручение мне гражданства ДНР технической ошибкой", — резюмировал шоумен.


Как сообщал ONLINE.UA, вскоре после получения "паспорта" Джигурда заявлял о своем желании представлять ДНР на Евровидении в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?