Акции против российского банка в Украине: принято громкое решение
Категория
Экономика
Дата публикации

Акции против российского банка в Украине: принято громкое решение

Акции против российского банка в Украине: принято громкое решение
Источник:  online.ua

Украинское представительство Сбербанка России после массовых акций против деятельности этого финучреждения, приняло решение об ограничении на снятие наличных в размере 30 тысяч гривен в сутки на одного клиента.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу банка.
"В связи с неправомерными действиями третьих лиц по блокировке головного офиса Сбербанка, причинению физического ущерба банкоматам банка, что повлекло за собой нарушение графиков инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка, сообщаем вам об установлении с 15 марта 2017 года временных лимитов на выдачу наличных денежных средств с текущих счетов физических лиц через кассы банка в размере 30 тысяч гривен (эквивалент в других валютах) в сутки на одного клиента", - говорится в сообщении.
Читайте также: Российский банк залили кровью еще в одном украинском городе: опубликовано видео
В то же время, депозитные сертификаты в банке будут выдавать без ограничений через кассу банка. Срочные вклады физических лиц будут выплачиваться без применения комиссии за снятие наличных, однако объем выдачи средств также не должен превышать установленного лимита.
Как сообщал ONLINE.UA, 13 марта представители "Национального корпуса" замуровали вход в одно из столичных отделений Сбербанка.
7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию клиентов с "паспортами" так называемых ДНР и ЛНР.
В связи с этим Нацбанк Украины заявил, что инициирует санкции против финучреждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?