У Путина готовят жесткий "подарок" российским полицейским
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина готовят жесткий "подарок" российским полицейским

У Путина готовят жесткий "подарок" российским полицейским
Источник:  РБК

Правительство России поддержало законопроект, внесенный в Госдуму РФ, который вводит запрет на выезд за границу сотрудников министерства внутренних дел страны.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.
Законопроект был внесен в Госдуму еще осенью 2015 года. В нем предлагается введение "временного ограничения права гражданина Российской Федерации" на выезд за границу, если человек является сотрудником МВД или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел "на отдельных должностях", перечень которых определяют в самом МВД.
Также документ предлагает запретить службу в полиции людям, которые имеют вид на жительство или постоянное проживание за границами России.
Читайте также: Российская церковь нашла "нового героя" для соцсетей: в сети хохочут
Отметим, что в апреле 2015 года руководство МВД, ФСБ и Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков рекомендовали своим сотрудникам не посещать западные страны.
После этого все офицеры этих ведомств, начиная от командира взвода и выше, сдали в отделы кадров свои загранпаспорта. Позднее среди силовиков был негласно распространен и список нежелательных к посещению стран.
Добавим также, что на данный момент покидать Россию запрещено только тем полицейским, которые имеют допуск к государственной тайне. В настоящий момент в структуре МВД РФ работают почти 905 тысяч человек.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее совет президента России Владимира Путина, который тот дал российским прокурорам, вызвал взрыв насмешек в социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?