Конфликт с Парасюком: полиция показала новое интересное видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Конфликт с Парасюком: полиция показала новое интересное видео

Конфликт с Парасюком: полиция показала новое интересное видео

В сети появилось видео с рассказом полицейских-участников инцидента на блокпосту под Славянском, где произошло столкновение с активистами блокады Донбасса во главе с народным депутатом Владимиром Парасюком.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.
"Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - рассказал он.
В свою очередь, на видео сотрудники полиции заявили, что Парасюк в грубой форме общался с полицейскими.
Читайте также: Конфликт полиции с активистами блокады Донбасса: появилось видео инцидента со стрельбой
"Колонна состояла из 12-14 машин, Парасюк вышел и начал громко кричать - что мы здесь делаем, а каких основаниях их останавливаем, он грубой форме начал расспрашивать основания их остановки. Потом они стали прорываться через блокпост и наехали на сотрудников полиции, которые преграждали им дорогу, их было 50-60 человек", - отметил один из участников инцидента.
По его словам, его коллегу попытались за автомат затянуть в толпу.
"Автомобиль народного депутата Парасюка наехал мне по ногам, после из машины вышло много людей неизвестных, которые меня окружили и за автомат тянули в свою толпу", - рассказал полицейский.


При попытке оказать ему помощь другой полицейский получил удар металлическим предметом в лицо.
"Парасюк провоцировал конфликт, показывал свое удостоверение депутата и бил этим удостоверением в лицо сотруднику полиции, они угрожали вырезать семьи, часть сотрудников которые были на блокпосту", - заявили в полиции.
Читайте также: Блокада Донбасса: боевики ДНР нашли, куда девать уголь
В свою очередь, Аброськин заявил, что он не позволит "унижать полицейских Донецкой области, которые уже третий год на войне под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными присяге, данной гражданам Украины".
"Мы и дальше будем нести службу на блокпостах, потому что именно здесь мы изымаем большое количество незаконного оружия, тем самым сохраняем жизни наших граждан в мирных городах нашей страны", - резюмировал он, добавив также о начале уголовного производства после этого инцидента.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее нардеп Владимир Парасюк опубликовал свое видео инцидента и обвинил главу донецкой полиции во лжи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?