В Украине экстренно собран СНБО: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине экстренно собран СНБО: появились подробности

В Украине экстренно собран СНБО: появились подробности
Источник:  online.ua

Началось экстренное собрание Совета национальной безопасности и обороны Украины.


Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Twitter.


Экстренное заседание началось около 10 утра 15 марта. "Наша цель - восстановление суверенитета Украины", - процитировал Цеголко слова Порошенко, сказанные им на заседании.


Читайте также: Порошенко сделал заявление по захваченным предприятиям на Донбассе


Издание  112.ua  информирует, что в ходе заседания глава государства также прокомментировал  инцидент с нардепом Владимиром Парасюком, который вместе с активистами блокады Донбасса устроил под Славянском стычку с полицейскими.


"Я смотрел это позорное видео, как избивали полицейских, пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия, из расчета, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. Полиция действовала с терпимостью, с которой (не действовал, – ред.) ни один правоохранитель ни в одной европейской стране", - подчеркнул Порошенко.


Также стало известно, что Порошенко предлагает СНБО на время полностью прекратить сообщение с оккупированными территориями.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети было опубликовано видео, как сотрудники полиции на Донбассе делали предупредительные выстрелы в воздух во время конфликта с участниками блокады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?