Скандал с российской участницей Евровидения: росСМИ выдали громкую информацию
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с российской участницей Евровидения: росСМИ выдали громкую информацию

Скандал с российской участницей Евровидения: росСМИ выдали громкую информацию
Источник:  izvestia.ru

Участницу Евровидения-2017 от РФ Юлию Самойлову

, несмотря на возможный запрет въезда в Украину, все-таки пустят в Киев принять участие в конкурсе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "Известия".


Читайте также: Организаторы Евровидения крупно расстроили Россию


По информации газеты, певица, возможно, находится в черном списке Киева, однако это никак не скажется на ее пребывании в Киеве.


"Это означает, что на время проведения музыкального конкурса в украинских стоп-листах появятся исключения", - говорится в материале издания.


При этом "Известия" ссылаются в том числе и на источники в оргкомитете конкурса в Украине, однако издание приводит комментарии руководства конкурса из Европейского вещательного союза.


"ЕВС полностью понимает и уважает законы Украины. И этот вопрос (участия Юлии Самойловой в "Евровидении" - ред.) должен решаться властями страны", - заявил исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд.


"С Киевом у нас ведется очень продуктивный диалог с июня прошлого года. Как и предполагает регламент песенного конкурса "Евровидение", мы надеемся, что Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать на Украину и принять участие в мероприятии, - добавил он.


В ЕВС делают акцент на том, что, как и любая другая страна, принимающая музыкальный конкурс, Украина должна подчиняться общепринятым нормам и не создавать проблем для участников из других стран.


Напомним, ранее в сети отметили, что Самойлова в 2015 году выступала на территории оккупированного Крыма.


Тогда как

в СБУ еще не приняли решение о том, запрещать ли выступавшей в Крыму представительнице РФ на Евровидении 2017 Юлии Самойловой въезд в Украину

.


При этом

в сети призвали украинские власти как можно быстрее отреагировать на ситуацию с возможной участницей Евровидения от РФ

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?