В Раде появилась полиция и нацгвардия: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде появилась полиция и нацгвардия: опубликовано видео

В Раде появилась полиция и нацгвардия: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Сотрудники Национальной гвардии и Национальной полиции Украины, пострадавшие в ходе  стычки с активистами блокады Донбасса под Славянском, пришли в здание Верховной Рады, чтобы выступить перед депутатами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


После того, как вице-спикер Рады Оксана Сыроид объявила утреннее пленарное заседание закрытым, нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза выступил с просьбой о разрешении выступить полицейским и нацгвардейцам.


Читайте также: Стычка с блокадниками Донбасса: Парасюк обвинил полицию во вранье и показал свое видео


"Народный депутат, который, прикрываясь своим мандатом, удостоверением, позволил себе бить сотрудников полиции. Я не знаю, куда мы должны дальше падать и на какое дно... Сейчас я хочу, обращаюсь к председательствующему в зале, пригласить полицейских в этот зал, чтобы они рассказали о том, что происходило вчера...", - подчеркнул Береза.


"Я прошу, госпожа председательствующая, допустить в зал и дать право на выступление бойцам Нацгвардии и работникам Нацполиции. Я прошу. Это требование трех фракций, мы подчеркиваем, что на сегодняшний день стоит вопрос выживания, выживания "украинской" Украины, которую сейчас терзают внешний враг, внутренний враг радуется этому", - добавил нардеп.


В сети появились видео заявления Березы:



Как сообщал ONLINE.UA,  в ходе экстренного заседания СНБО президент Петр Порошенко назвал позорным избиение полицейских активистами во главе с нардепом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?