Новый лоукостер в Украине: озвучены направления и цены
Категория
Экономика
Дата публикации

Новый лоукостер в Украине: озвучены направления и цены

Новый лоукостер в Украине: озвучены направления и цены
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Европейский лоукостер Ryanair организует рейсы из Львова и Киева, причем билеты будут продаваться по цене от 19,9 евро.
Об этом заявил коммерческий директор компании Дэвид О'Брайан, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на liga.net.
По его словам, регулярные полеты из Жулян и аэропорта имени Данила Галицкого во Львове начнутся с начала зимней навигации – в ноябре.
Компания ожидает, что пассажиропоток из Киева составит 250 тысяч человек.
Читайте также: В Европу на выходные: украинцы обсуждают новость насчет авиаполетов
Планируется, что из Жулян будет три рейса в неделю на Эйндховен и Манчестер, пять рейсов в Лондон, и четыре – в Стокгольм.
Из Львова компания запустить семь маршрутов: в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Будапешт и Краков. Планируется 16 рейсов в неделю.
Отметим, что компания Ryanair является крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Европе. Она была основана в 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном, Крисом Райаном и Лиамом Лонерганом.
Ryanair обслуживает свыше 1,6 тысяч направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1600 рейсов в сутки.
Средний тариф авиакомпании составляет 46 евро, коэффициент загрузки – 93%, при этом чистая прибыль в 2015 году составила 1,24 млрд евро (на 43% больше, чем в 2014 году).
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Ryanair предложили механизм, который позволили бы снизить цены на билеты практически до нулевой отметки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?