Джамала упомянула Скрябина в своем ТОП-5 украинских песен: опубликованы видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джамала упомянула Скрябина в своем ТОП-5 украинских песен: опубликованы видео

Джамала упомянула Скрябина в своем ТОП-5 украинских песен: опубликованы видео
Источник:  NV

Популярная украинская певица и тренер седьмого сезона вокального шоу "Голос країни" Джамала поделилась своими музыкальными предпочтениями.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новое Время".
Артистка назвала пять своих любимых украинских песен, среди которых оказалась и лирическая композиция легендарного Кузьмы Скрябина - "Мовчати".
"Уникальная песня об одиночестве, о поиске. В этом был весь Кузьма – для всех такой веселый и правдивый, но при этом тонкая натура, и очень одинокий в душе", - сказала Джамала.


Также, по словам певицы, она не представляет свой ТОП-5 без Квиткы Цисык с песней "Ой, верше, мій верше".
"Одна из самих невероятных версий этой народной песни. Альбом, в который вошла Верше, был номинирован на Grammy. На сегодняшний день с украинской музыкой это случалось один единственный раз", - поделилась артистка.
Читайте также: ТОП-5 лучших песен легендарного Джорджа Майкла: опубликованы видео


Следующей в ее ТОПе оказалась песня "Люди" группы "Бумбокс". "Я считаю Андрея Хлывнюка одним из лучших лириков в нашей стране. Его тексты очень точные, очень глубокие, современные. Люди часто повторяют, что все гениальное просто. Это выражение идеально подходит к этой песне. Люди ми тільки тоді, як дуже сильно любимо", - сказала Джа.


"Океан Эльзи" - "Холодно"
"Считаю ее одной из лучших в репертуаре ОЕ. Аранжировка, смысл, текст – все здесь очень точно. Холодно продолжает тему поиска и одиночества", - поделилась певица.


Pianoбой - "Родина"
По мнению Джамалы, эта песня является гениальным произведением. "Скольких музыкантов посещали мысли уехать из своей страны в поисках лучшей жизни. Но есть ощущение Родины, оно сильнее гордыни, обиды, славы и денег", - сказала певица.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Джамала рассказывала, что в последнее время слушает музыку, которая раньше не была ее любимым жанром. Артистка отметила, что открыла для себя новые направления в музыке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?