На Донбассе новый ицидент со стрельбой полиции: появились подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе новый ицидент со стрельбой полиции: появились подробности и видео

На Донбассе новый ицидент со стрельбой полиции: появились подробности и видео

В среду, 15 марта, на блокпосту возле Константиновки Донецкой области полиция со стрельбой остановила участников блокады Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.


Сообщается, что около 16.30 на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе порядка 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом.Отмечается, что "часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост. Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа".
«Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте. Граждане нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей. Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз. Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и праве использования оружия. Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух», - говорится в сообщении.


В полиции отметили, что «второй раз за сутки блокировщики устраивают в зоне АТО провокации по одинаковому сценарию».


Читайте также: Конфликт полиции с активистами блокады Донбасса: появилось видео инцидента со стрельбой


В сети сообщили, что полиция Константиновки открыла огонь по блокадникам и действующим военным 16-го добровольческого батальона 58-й ОМПБ, а также опубликовали видео инцидента.




Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!


Evhen via Twitter


Как сообщал ONLINE.UA,  14 марта на блокпосту под Славянском между активистами блокады Донбасса и сотрудниками правоохранительных органов возник конфликт, в результате которого пострадало семь полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?