На акциях протеста в Беларуси дрались и кричали "Позор" российским СМИ: появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

На акциях протеста в Беларуси дрались и кричали "Позор" российским СМИ: появились видео

На акциях протеста в Беларуси дрались и кричали "Позор" российским СМИ: появились видео
Источник:  nn.by

В Беларуси продолжаются акции протестов против декрета о тунеядстве президента страны Александра Лукашенко, во время которых произошли стычки, активисты также кричали "позор" российским СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Нашу Ниву.


Сообщается, что около 3000 человек вышли на Марш нетунеядцев в Минске. Перед началом акции была перекрыта станция метро Академия наук, возле места сбора не останавливался другой общественный транспорт. Люди в столице Беларуси скандировали «Жыве Беларусь!», «Нет декрету №3! Лукашенко, уходи! »,«Свободу! Работу!».

В Гродно на акцию протеста в парке Жилибера собрались около 800 человек. Они прошли с шествием к облисполкому и обрушились с критикой на чиновников, вышедших на разговор с ними. Более 500 человек протестовали в Могилеве.

Читайте также: Как у Лукашенко боятся Майдана: фото шокировало соцсети

Отмечается, что во время протестов среди прочего митингующие кричали "Позор!" российским СМИ. Также сообщается, что в Минске в автобусе по пути с акции задержали анархистов. Отмечается, что они все время были на глазах у журналистов и ничего не нарушали.


Как сообщал ONLINE.UA, 12 марта "Марш нетунеядцев", который провели в белорусском Орше завершился задержаниями.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?