Суд над пасынком украинского олигарха: стало известно о новом решении, появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд над пасынком украинского олигарха: стало известно о новом решении, появились фото

Суд над пасынком украинского олигарха: стало известно о новом решении, появились фото
Источник:  УНН

В среду, 15 марта, Шевченковский районный суд Киева отложил рассмотрение  уголовного дела о нарушении правил безопасности дорожного движения бывшим пасынком олигарха Дмитрия Фирташа Сергеем Калиновским  в связи с неявкой свидетелей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Сообщается, что во время заседания брат обвиняемого Александр Калиновский отказался давать показания, ссылаясь на шестьдесят третью статью Конституции Украины, которая запрещает свидетельствовать против себя или членов своей семьи. Рассмотрение дела перенесено на 10:00 28 марта.

Отмечается, что возле здания суда активисты устроили митинг с требованием наказать Калиновского за совершенное им преступление. Несколько десятков человек держали в руках плакаты с надписями: "Убийца должен сесть", "Справедливой суд не подыгрывает пасынкам олигархов", "Мажор-убийца должен сидеть в тюрьме" и другие.

Читайте также: Фирташ снова задержан в Австрии: появились подробности

Напомним, ДТП с участием Калиновского произошло в конце мая 2007 года на бульваре Шевченко в Киеве. Тогда пасынок Фирташа, находясь за рулем спортивного автомобиля BMW-M6, на большой скорости въехал в припаркованные на обочине "Жигули". В результате аварии водитель легковушки погиб на месте, позже в больнице умерла и 25-летняя пассажирка авто Калиновского.

Виновник происшествия скрылся из медицинского учреждения, куда его доставили после ДТП, но впоследствии был задержан полицией в аэропорту "Жуляны" при попытке сбежать в Израиль. Впоследствии Калиновскому все же удалось избежать правосудия и выехать из Украины после освобождения под подписку о невыезде якобы для лечения в одной из частных клиник.

В марте 2008 года прокуратура Киева приостановила дело, однако со временем следствие было возобновлено под давлением общественности. Калиновский был задержан в 2015 году после очередного грубого нарушения правил дорожного движения.

Как сообщал ONLINE.UA, в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа выпустили из-под стражи под ранее внесенный залог в 125 миллионов евро.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?