Инцидент с блокадниками под Константиновкой: появилось новое видео и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с блокадниками под Константиновкой: появилось новое видео и подробности

Инцидент с блокадниками под Константиновкой: появилось новое видео и подробности
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренних дел назвали провокацией  столкновение участников блокады Донбасса и полиции, которое произошло 15 марта в Константиновке Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
"Могу сказать, что мы имели очередной факт провокации со стороны блокадников по отношению к представителям Нацполиции, которые осуществляли выполнение своих полномочий. Провокации происходили в устной форме с нецензурной лексикой, и фактически группа людей наступала на правоохранительные подразделения, и, к сожалению, снова видим провокационное поведение людей, которые вовлечены в это действие", - сказал он.
По словам Шкиряка, во время конфликта пострадал один из следователей, которому в лицо выпустили слезоточивый газ и он находится в больнице с ожогами глаз. Он добавил, что сейчас ситуация спокойная, никто не задержан.


Читайте также: Конфликт полиции с активистами блокады Донбасса: появилось видео инцидента со стрельбой


В сети опубликовали новое видео инцидента, произошедшего на блокпосту в Константиновке.


"Константиновка сегодня. А вы же наверное думали, что раз объявил СНБО блокаду (идя на поводу), то теперь не будет провокаций? Ага, щаз! Если у людей поставлена задача раскачивать, то им пофиг на решения СНБО. Закончится всё это тем, что кого-то пристрелят. ps. А крики "ты куда снимаешь с предохранителя!?" я уже слышал. Весной 2014 года", - написал журналист Антон Комаров в Facebook, добавив видео.




Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Как сообщал ONLINE.UA,  14 марта на блокпосту под Славянском между активистами блокады Донбасса и сотрудниками правоохранительных органов возник конфликт, в результате которого пострадало семь полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?