Россия разочарована: Порошенко похвастался дружбой с США
Категория
Политика
Дата публикации

Россия разочарована: Порошенко похвастался дружбой с США

Россия разочарована: Порошенко похвастался дружбой с США

Президент Украины Петр Порошенко отметил улучшение ситуации в США относительно поддержки Украины, а в России очень разочарованы такими изменениями.
Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
"Могу сказать, что украинско-американские отношения имеют фантастическую динамику. Я хочу напомнить, что сразу после выборов и инаугурации (Дональда Трампа) у нас было очень много так называемых "специалистов", которые рисовали всю ситуацию в абсолютно черных для Украины тонах", - подчеркнул он.
Порошенко отметил также, что "эксперты" прогнозировали, "что за спиной Украины Россия и США договорятся о чем-то тайном, а Украина будет вынуждена выполнять это".
Читайте также: У Порошенко рассказали, что мешает ввести новые санкции против России
"Мое сообщение на Конференции по безопасности в Мюнхене было – не ждите этого, Украина никогда не примет каких-либо договоренностей, каких-либо тайных или открытых сговоров, которые будут касаться ее судьбы, без ее непосредственного участия, это было всеми поддержано в Европе и мире", - напомнил президент.
Кроме того, глава государства заявил, что "двухпартийную поддержку (в США) Украина имела всегда, которая на сегодняшний день реализовала себя в абсолютной интенсификации контактов между администрацией президента Трампа и администрацией президента Порошенко, между МИД Украины и Госдепартаментом США".
"Уверен в том, что ситуация для Украины в американском истеблишменте, в Белом доме, в Госдепе меняется к лучшему. И я очень радуюсь этому, потому что приходит больше понимания, больше готовности решительно действовать в защиту свободы и защиту демократии. Я уверен, что Россия очень разочарована такими результатами", - резюмировал Порошенко.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины рассказал о двух поражениях страны, которые она потерпела из-за блокирования сообщения с оккупированными районами Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?