Донецкий священник на "машине дьявола": боец АТО рассказал о курьезе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Донецкий священник на "машине дьявола": боец АТО рассказал о курьезе

Донецкий священник на "машине дьявола": боец АТО рассказал о курьезе
Источник:  online.ua

Ветеран АТО снайпер

Ярослав

 рассказал о том, как на территории монастыря вблизи Донецкого аэропорта украинские бойцы сделали интересные находки.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.



Читайте также: Ветеран АТО рассказал о самых тяжелых временах в Донецком аэропорту


"Мы, когда зашли в монастырь за Песками, где батюшка раньше жил, увидели, что в доме совершенно нет ничего металлического — все сделано из серебра. Огромный бассейн — и тот весь серебряный! Ну и "Ламборгини Дьябло". Как вам? Священнослужитель, ездящий на машине, названной в честь дьявола... Как по мне, это совершенно больные люди!, - рассказал боец.


По словам снайпера, тогда ему удалось попробовать особенный алкогольный напиток.


"Лично я в последний раз спиртное пил в 2015 году в монастыре возле Донецкого аэропорта. Мы тогда пили виски 1942 года. Там были виски, вина дорогие. Я вообще не пью, но такое грех было не попробовать. Я после смотрел в интернете — одна бутылка того виски стоила 184 тысячи евро", - признался он.


Также снайпер рассказал забавную историю, как в ДАП ему предложили помыться в ванной, наполненной дорогим коньяком.


"Помню случай забавный. Было это в конце октября 2014 года, по-моему. Сидели как-то с "Лысым", и я говорю: блин, как же уже хочется помыться... А воды нет. Ее реально не было. В Донецкой области вообще с водой плохо. Есть пруды, но нас пугали, что они отравлены, еще что-то. А через пару дней "Лысый" меня зовет. Показывает ванную, наполненную водой какого-то рыжего цвета. Спрашиваю у него: а ты где воду взял? И почему она такая? Ржавая, что ли? А он смотрит на меня, улыбается — и говорит: "А это не вода!" — и показывает пустую бутылку из-под "Хеннеси". Как сейчас помню, 2955 гривен бутылка. А в ванной — 120 литров!..", - рассказал боец.


"Знаете, мы ведь тогда о материальных благах не думали. Это сейчас разговоры идут о каких-то выплатах, о том, чтобы пища была нормальная, чтобы условия были... А тогда — какие к черту деньги? Мы, когда в аэропорт зашли — там все еще стояло, начиная от дьюти-фри, холодильников, больших телевизоров. Но никто не думал о том, как бы на этом нажиться", - добавил он.


Больше читайте

в интервью ONLINE.UA: Снайпер АТО: Я не убил, наверное, ни одного простого солдата – это всегда были офицеры

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?