Во Франции открыли стрельбу в школе: появились подробности и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Во Франции открыли стрельбу в школе: появились подробности и фото

Во Франции открыли стрельбу в школе: появились подробности и фото

В четверг, 16 марта, двое учеников открыли стрельбу в здании школы города Грас на юго-востоке Франции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.


Официальный представитель министерства внутренних дел Франции заявил, что как минимум восемь человек получили ранения. Агентство AFP со ссылкой на местные власти пишет, что два ученика школы стреляли в директора учебного заведения.

Местные органы правопорядка призвали жителей города не приближаться к зданию школы. Ученикам пока запрещено покидать помещение. Полиция заверила, что школьники находятся в безопасности.

Читайте также: В сердце Парижа произошел инцидент со стрельбой: появились видео

Агентство Reuters пишет, что полиция задержала 17-летнего ученика, у которого при задержании были обнаружены ружье, два пистолета и две ручные гранаты. Собеседник агентства рассказал, что задержанный ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов, данных о его связях с террористическими группировками также нет. Полиция ведет поиски второго подозреваемого.


Как сообщал ONLINE.UA, 16 марта в офисе Международного валютного фонда в Париже произошел взрыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?