В Киевсовете сорвалось голосование за "Россию-оккупанта"
Категория
Политика
Дата публикации

В Киевсовете сорвалось голосование за "Россию-оккупанта"

В Киевсовете сорвалось голосование за "Россию-оккупанта"
Источник:  Украинская правда

Пленарное заседание Киевского городского совета было перенесено на 23 марта из-за разногласий депутатов касательно признания России оккупантом.


За перенос заседания проголосовало 65 депутатов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду. Киев".


Читайте также: Российских оккупантов в Украине "поздравили" очень показательным фото


После обеденного перерыва депутаты проголосовали за увеличение помощи участникам АТО и семьям погибших бойцов, и еще по нескольким вопросам, однако не поддержали проект решения об обращении в Кабинет министров, Верховную Раду и к президенту Украины касательно запрета торговли с захваченными территориями и признания РФ оккупантом.


В связи с этим депутаты "Самопомощи" и "Батькивщины" попросили о перерыве в заседании для проведения согласительного совета. Секретарь Владимир Прокопов объявил перерыва на полчаса, - с 15:00 до 15:30, однако депутаты вернулись в зал только в 16:15.


Читайте также: В Киевсовете подрались депутаты: появились фото с места событий


Прокопов предложил перенести заседание на 11:00 23 марта, чтобы депутаты могли "решить все острые вопросы", и со второй попытки они поддержали перенос.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  депутаты ВО "Свобода" и БПП "Солидарность подрались в здании Киевсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?