ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу

ОБСЕ
ОБСЕ приняла важное и недешевое решение по Донбассу

Работу Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине продлили на год - до 31 марта 2018 года.


Решение об этом приняли в постоянном совете ОБСЕ 16 марта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.


Читайте также: Боевики ДНР жутко напугали наблюдателей ОБСЕ: появились детали


"ОБСЕ приняла решение о продлении на 12 месяцев до 31.03.18 мандата СММ, который распространяется на всю территорию Украины, - подчеркнула спикер МИД Украины Марьяна Беца. - В который раз призываем РФ принять меры для обеспечения свободы передвижения наблюдателей в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, а также в АР Крым".


"Продление мандата позволит нам не только продолжить оказывать поддержку и содействие постоянным усилиям, направленным на обеспечение длительного и устойчивого прекращения огня, но и способствовать принятию других мер для достижения стабильности по всей Украине. Данное решение свидетельствует о стремлении международного сообщества к содействию работе Миссии, а также приверженности идее достижения стабильности по всему региону и в Украине в частности", - прокомментировал продление работы СММ глава миссии в Украине Эртурул Апакан.


Примечательно, что продление времени работы СММ ОБСЕ в Украине дополнительно устанавливает с 1 апреля 2017 по 31 марта 2018 года бюджет в 105,5 млн евро.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинцы, которые живут в Австрии, пришли на очередную сессию ОБСЕ, чтобы напомнить представителям парламента о российской агресси и.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?