Самые трусливые, но и самые жестокие - казаки: снайпер АТО рассказал о зверствах боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Самые трусливые, но и самые жестокие - казаки: снайпер АТО рассказал о зверствах боевиков

Самые трусливые, но и самые жестокие - казаки: снайпер АТО рассказал о зверствах боевиков
Источник:  online.ua

Казаки, которые воюют на Донбассе против сил АТО - трусливые, но именно они с особой жестокостью издеваются над украинскими военными, попавшими в плен боевиков.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал снайпер сил АТО Ярослав с позывным "Скат".


"Сами "сепары" не особо зверствовали — они слишком трусливы и брезгливы для этого. Да и при первых более-менее серьезных заварушках они всегда убегают. Казаки, в принципе, тоже очень трусливы. Но они еще и очень жестоки. Российские регулярники особо не издевались. Им важно было максимально менять наших ребят, попавших к ним, на своих пленных, чтобы не засветиться. А вот казаки — это маргиналы. Они себя называют генералами, еще как-то... Если честно, мне кажется, что это оттого, что они когда-то очень хотели стать военными, хотели, чтобы им подражали — но не состоялись в жизни, никем не стали. Поэтому они сами себя и "коронуют" теперь. Как по мне, у большинства из них нарушена психика", - сказал он.


Читайте также: Покупаем патроны за свои деньги: снайпер АТО рассказал о нюансах войны


По его словам. "именно из-за собственной ущербности и несостоятельности они и измывались так над нашими ребятами".


"Потому что большинство наших, даже попадая в плен, выглядели как герои, вели себя как герои. А для них это худшее оскорбление — когда ты, несмотря ни на что, не плачешь, не молишь о пощаде", - отметил снайпер.


Он добавил, что украинские бойцы засовывали гранату под бронежилет, когда боевики в 15 метрах от них проходили, чтобы не попасть в плен.


"Снайперам хуже всего приходится в плену. Почему все называются водителями, механиками — потому что водители и механики никого не убивали. В отличие от снайпера. Если бы я попал в плен, и они узнали, кто я — смерть была бы не быстрой. Потому что снайпер — это человек, который точно убивал. И убивал много. Даже пулеметчик, который стрелял всю войну, мог так ни разу не попасть в человека. Снайпер же — гарантированно", - сказал бого.


Он рассказал, кого, кроме снайперов, боевики особенно ненавидят.


"Операторов зенитных установок — их живыми не отпустят. Артиллеристы если попадают — это все... Поэтому лучше уж самому", - добавил снайпер.


Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Снайпер АТО: Я не убил, наверное, ни одного простого солдата – это всегда были офицеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?