Фальшивое письмо о подростковой "группе смерти" наделало шума в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фальшивое письмо о подростковой "группе смерти" наделало шума в Украине

Фальшивое письмо о подростковой "группе смерти" наделало шума в Украине
Источник:  Эспрессо

Фальшивое письмо, предупреждающее о "массовом самоубийстве детей", которые устроит так называемая "группа смерти" "Кит" 19 марта, наделало шума в Украине.


Об этом ONLINE.UA со ссылкой на  Еспресо.TV.


Сообщается, что в редакцию издания написали родители, которым разослали в школьные группы в мессенджерах письма с предупреждениями. В них родителей призывают никуда в воскресенье, 19 марта, не отпускать от себя детей - не на прогулку с другом, ни в магазин.


Читайте также: В Николаеве студент интересно решил бороться с "группами смерти": появилось видео
Как оказалось, фейковое письмо родом из России. Переписана была только "шапка", где написано, что автор объявления - Хортицкое отделение полиции, и дата, на которую назначены массовые самоубийства. Остальной текст идентичен, включая количество детей, которых планируется "самоубить".




10 марта в России пользователи соцсетей начали распространять информацию о том, что 12 марта по всей стране должны начаться массовые самоубийства детей. В однообразных сообщениях говорится, что предупреждение об этом разослала полиция, но в полиции это не подтвердили.




Как сообщал ONLINE.UA,  на Закарпатье придумали оригинальный способ борьбы с так называемыми "группами смерти", обращаясь к подросткам на местном диалекте, чем покорили соцсети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?