Насирова скоро выпустят: стали известны детали
Категория
Политика
Дата публикации

Насирова скоро выпустят: стали известны детали

Насирова скоро выпустят: стали известны детали
Источник:  news.liga.net

За  отстраненного главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, осужденного на 60 дней заключения, внесли залог в сумме 100 млн грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛИГА.net.


Читайте также: СБУ сделала неожиданное заявление насчет Насирова


Издание "Наші Гроші", ссылаясь на собственные источники, информирует, что залог за чиновника внесла его супруга - Екатерина Глимбовская. Информацию о внесении залога подтвердили и в НАБУ.


В то же время, данные о том, что Роман Насиров может выйти на свободу уже сегодня, подтвердил и заместителя министра юстиции Дениса Чернышова Юрий Маслак, пишет "Эспрессо.TV".


Специализированная антикоррупционная прокуратура напоминает, что, согласно решению суда, на Насирова возложены следующие обязанности после выхода под залог:

  • прибывать к детективу, прокурору, следственному судье, в суд по первому требованию;

  • носить электронное средство контроля;

  • не отлучаться из населенного пункта без разрешения детектива, прокурора или суда;

  • сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы;

  • воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве;

  • сдать на хранение в Государственную миграционную службу документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Отмечается, что контроль выполнения требований возложен на НАБУ, и в случае их невыполнения прокуроры САП будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения содержание под стражей.


Напомним,  Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.


Как сообщал ONLINE.UA, 7 марта  в Соломенском райсуде Киева ранее приняли решение об аресте Романа Насирова на 60 дней с правом внесения залога на сумму в 100 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?