Убил много "непростых": снайпер АТО рассказал о ликвидации российского офицера
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убил много "непростых": снайпер АТО рассказал о ликвидации российского офицера

Убил много "непростых": снайпер АТО рассказал о ликвидации российского офицера
Источник:  online.ua

Украинский снайпер Ярослав с позывным "Скат" рассказал, как в зоне АТО на Донбассе ему удалось ликвидировать российского офицера.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Люди почему-то думают, что снайперы очень много стреляют. Но если снайпер эффективный, он делает 20-30 выстрелов в месяц. Часто — меньше. У меня бывало и 4-5. Зато в результате — снятый с расстояния 1350 м замкомбата 498-го полка спецназначения РФ", - сказал снайпер.


Читайте также: Самые трусливые, но и самые жестокие - казаки: снайпер АТО рассказал о зверствах боевиков

Лапин рассказал также о том, кого еще из "непростых" он ликвидировал в зоне АТО на Донбассе.


"Из "непростых"?.. Да их, честно говоря, много очень было. Даже не знаю... Я за свою службу не убил, наверное, ни одного простого солдата — это всегда были офицеры. Последний наш выход. Мы отработали их ВОП — взводный опорный пункт. Причем зашли в такое место, что они даже не думали, что мы там. Мы стреляли им тупо в бок — расстреливали, как котят. Это грубо звучит, но это так и было. Они воевали с посадкой, а мы у них были слева. Они даже не знали. Они все время воевали с посадкой и так и не поняли, что мы стреляем не оттуда", - вспоминает боец.


"На следующий день приехали представители ОБСЕ — ходили, все это забирали... И с ними один хрен ходил при погонах — не из ОБСЕ, "сепар". Ходил он с ними, все им рассказывал. Ну и кто-то его "снял". Говорят, что я. А там — верить, не верить — это уже такое", - добавил он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Снайпер АТО: Я не убил, наверное, ни одного простого солдата – это всегда были офицеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?