В Кремле нашли, кем заменить Чуркина в ООН
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле нашли, кем заменить Чуркина в ООН

В Кремле нашли, кем заменить Чуркина в ООН
Источник:  Коммерсант

В России определились с кандидатурой того, кто заменит  Виталия Чуркина, который умер в Нью-Йорке 20 февраля, на посту постоянного представителя РФ в ООН.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Коммерсант.


Сообщается, что сразу четыре информированных источника издания в российских госструктурах утверждают, что главным претендентом на пост постпреда России в ООН является заместитель министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова Василий Небензя.

При этом пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил изданию, что "пока никаких решений не принималось".

Читайте также: Чуркина убили: в России детально разложили действия Кремля, появилось видео

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что Чуркина может заменить постоянный представитель России в НАТО Александр Грушко.

Небензя работает в системе МИД РФ с 1983 года, является заместителем главы МИД РФ с июня 2013 года.

Напомним, временным поверенным РФ в ООН после смерти Чуркина в был назначен первый зампостпреда России Петр Ильичев.

Как сообщал ONLINE.UA, несмотря на запрет юридического департамента Нью-Йорка разглашать официальную причину смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина, в прессе все-таки сообщили, что путинский дипломат умер от инфаркта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?