У Трампа обозначали свою позицию насчет блокады Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа обозначали свою позицию насчет блокады Донбасса

У Трампа обозначали свою позицию насчет блокады Донбасса
Источник:  Укринформ

В Государственном департаменте США заявили, что следят за  транспортной блокадой на Донбассе  и хотят мирного решения проблемы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


По словам и.о. представителя Госдепартамента США Марка Тонера, в ведомстве отмечают, что важно мирно решить проблему, которая возникла после запрета на перемещение грузового транспорта через линию разграничения. В США считают, что это нужно сделать с уважением к территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.


Читайте также: У Трампа откровенно рассказали, что думают об аннексии Крыма

Тонер отметил, что блокада потенциально имеет серьезные последствия.

"Поэтому мы хотим мирного решения путем, предполагающим, как я уже говорил, территориальную целостность Украины", - подчеркнул представитель Госдепа США.

Как сообщал ONLINE.UA, Совет национальной безопасности и обороны Украины на экстренном заседании принял решение полностью прекратить перевозку грузов через линию столкновения в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?