Потери на Донбассе: штаб АТО сообщил трагические новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Потери на Донбассе: штаб АТО сообщил трагические новости

Потери на Донбассе: штаб АТО сообщил трагические новости

За минувшие сутки на Донбассе боевики 77 раз обстреляли позиции сил АТО, в результате чего погибли двое украинских военных.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центре штаба АТО.


«На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а возле Водяного – из 122-мм артустановок и минометов калибра 120. Позиции возле Красногоровки и Марьинки - из минометов, Гнутового – с СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП», - говорится в сообщении.


Читайте также: Война на Донбассе: стало известно о потерях у бойцов АТО в результате жесткого боя
Сообщается, что на Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции сил АТО вблизи Троицкого, защитников Авдеевки и шахты Бутовка боевики ДНР обстреливали из минометов и артустановок калибра 122, а впоследствии к обстрелу присоединился танк.
«По укреплениям рядом Каменки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм, а Зайцевого и Невельского – из СПГ и минометов калибра 82. В районе Луганского – из БМП, а рядом с Песками – из минометов калибра 82», - рассказали в штабе АТО.
На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, возле Лобачево из минометов калибра 82, возле Новозвановки с СПГ и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов.


В штабе также заявили, что за сутки погибли двое и ранены восемь украинских защитников.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Министерстве обороны рассказали подробности боя в зоне АТО на Донбассе, в результате которого погибли двое украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?