СБУ интересно ответила на вопрос о российской участнице Евровидения
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

СБУ интересно ответила на вопрос о российской участнице Евровидения

СБУ интересно ответила на вопрос о российской участнице Евровидения
Источник:  interfax.com.ua

В Службе безопасности Украины заявили, что еще есть время для принятия решения относительно возможного запрета на въезд в страну  российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, которая незаконно посещала оккупированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"По состоянию на эту минуту решение о запрете въезда певицы из России не принято… У нас еще есть достаточно времени до мая месяца", - заявил глава СБУ Василий Грицак.

При этом глава СБУ добавил, что лично он выступает за то, чтобы запретить Самойловой въезд в Украину.

"Мое мнение - закон один для всех! Если человек пересек границу оккупированной территории - Автономной республики Крым - это означает, что она совершила административное правонарушение. Это основание для того, чтоб закрыть въезд", - цитируют его Українські новини.

Читайте также: Скандал с российской участницей Евровидения: росСМИ выдали громкую информацию

По словам Грицака, избрание певицы представительницей России на Евровидении было сознательной провокацией.

"То, что говорят оперативные источники с территории России, - были и другие певцы с не худшими вокальными данными, но почему-то было принято решение отправить на Евровидение к нам именно этого человека, который имеет определенные физические недостатки, к сожалению. Это было сделано для того, чтобы создать повод и посмотреть на нашу реакцию. Реакция СБУ обязательно будет", - подчеркнул он, призвав также отреагировать на эту ситуацию организаторов песенного конкурса и Министерство культуры Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, Европейский вещательный союз (ЕВС), который является организатором международного песенного конкурса Евровидение, признал, что Киев может не пустить представительницу России Юлию Самойлову в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?