Громкое задержание в Лондоне: у Луценко объяснили "конфуз"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое задержание в Лондоне: у Луценко объяснили "конфуз"

Громкое задержание в Лондоне: у Луценко объяснили "конфуз"

Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко, прокомментировала издевательское заявление беглого экс-чиновника Сергея Бондарчука, который опроверг свой арест.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
"Экс-руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук задержан 15 марта, и выпущен под залог, что предусмотрено британскими законами. Оплатив залог, господин Бондарчук может спокойно пить чай с молоком до 24 марта, не покидая пределы Лондона", - заявила она.
Читайте также: В Украине впервые разрешили арест судьи по новым правилам
При этом Сарган добавила, что "именно на эту дату – 24.03.2017 - назначено судебное заседание, на котором определят дату экстрадиционных слушаний".


В то же время, она призвала украинцев не кричать о предательстве и заверила, что в ГПУ не забыли о делах против беглых украинских экс-чиновников.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Юрий Луценко заявлял, что в Лондоне в рамках экстрадиционного процесса был задержан бывший руководитель компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, и в ближайшее время Королевский суд примет решение по его выдаче Украине.
Позже в сети появилось сообщение самого Бондарчука, который издевательски "передал привет" Луценко из лондонского паба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?