Забыл про 9-е авто: замглавы Полтавской ОГА наделал шума декларацией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Забыл про 9-е авто: замглавы Полтавской ОГА наделал шума декларацией

Забыл про 9-е авто: замглавы Полтавской ОГА наделал шума декларацией

Заместитель главы Полтавской областной госадминистрации Олег Пругло "забыл" внести в свою декларацию двухэтажный дом, в котором он проживает, а также свой девятый автомобиль.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Полтавщина".
В частности, Пругло не стал указывать в декларации дом, расположенный по улице Бориса Гмыри в Полтаве, который принадлежит его матери. При этом, именно в этом здании живет чиновник и, по правилам декларирования, должен был указать его в документе.
При этом, в декларации за 2016 год Пругло указал три квартиры, две из которых записаны на жену, а также гараж и два земельных участка.
Читайте также: Машина для мамы: СМИ узнали интересные вещи насчет преемника Насирова
По словам экс-депутата Полтавского горсовета Сергея Чередниченко, кроме этой недвижимости чиновник владеет еще и зданием по улице Гмыри, 1.


Между тем, по данным Госкадастра, участок по этому адресу принадлежит Раисе Теодоровне Пругло — матери Олега. Это подтвердил и сам чиновник.
"Да, это моя мама. 5,5 лет она была прикована к кровати. Полгода не прошло, как она умерла. Я постоянно был с ней", — рассказал он.
При этом, на вопрос, почему дом не указан в декларации, Пругло заявил: "Это мамин дом, а официально я проживаю в другой квартире".
По данным Чередниченко, площадь этого дома составляет — 150 квадратных метров, а его стоимость — около 200 тыс. долларов.
По данным официальной биографии чиновника, с 2001 по 2011 годы он работал заместителем председателя и председателем Октябрьского райсовета Полтавы. После этого еще 3 года просидел на пенсии, а в 2014-м стал первым заместителем главы Полтавской ОГА.


Кроме того, во время визита в дом чиновника журналисты заметили во дворе автомобиль ЗАЗ-Daewoo, который, по данным Единого государственного реестра МВД Украины, принадлежит его жене, Елене Пругло, но также не был указан в декларации.


"Еще есть время внести изменения. Просто и она забыла, и я забыл. У нас есть еще 4 дня, так что в понедельник уже добавим", — рассказал чиновник в ответ на причины такой "забывчивости".


Как сообщал ONLINE.UА, ранее в Киеве разгорелся скандал с "удачно разведенным" судьей, который остался жить в роскошном имении, якобы принадлежащем его бывшей жене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?