Война на Донбассе: военные сообщили о новых потерях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: военные сообщили о новых потерях

Война на Донбассе: военные сообщили о новых потерях

В зоне АТО на Донбассе за на протяжении 17 марта боевики устроили 112 обстрелов; четверо украинских военных погибли, еще трое получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
На Мариупольском направлении произошли обстрелы из минометов калибра 120 мм и артиллерийских установок калибра 122 мм позиций украинских войск у Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного. Опорные пункты под Талаковкой и Чермалыком попали под огонь минометов калибра 120 мм.
Позиции под Марьинкой и Красногоровкой боевики обстреливали из гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, а также применили артиллерийские системы калибра 122 и 152 мм.
Читайте также: Покупаем патроны за свои деньги: снайпер АТО рассказал о нюансах войны
На Донецком направлении боевики обстреливали позиции ВСУ под Авдеевкой из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120 мм. Под обстрел попал микрорайон старой Авдеевки.
Позиции под Опытным и Новгородским боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм, а под Луганским – из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, БМП и гранатометов. У Верхнеторецкого и Невельского по позициям сил АТО также вели огонь минометы.
На Луганском направлении оккупанты вели огонь из минометов и гранатометов в районе Новозвановкм, Славного и Катериновки.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о гибели украинского воина, который подорвался на взрывчатке, установленной боевиками на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?