CNN: Украина просила у США разрешения на допрос соратника Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

CNN: Украина просила у США разрешения на допрос соратника Трампа

CNN: Украина просила у США разрешения на допрос соратника Трампа
Источник:  CNN

Генеральная прокуратура Украины семь раз обращалась к американским властям с просьбой разрешить допрос Пола Манафорта – бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, советника беглого экс-президента Виктора Януковича.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.
По данным американских журналистов, за последние два года Украина семь раз обращалась к властям США с просьбой разрешить им вызвать Манафорта на допрос.
Соответствующие письма были направлены директору ФБР Джеймсу Коми и чиновникам Департамента юстиции США.
Читайте также: Соратник Трампа сделал громкое заявление по скандалу в Украине
В ГПУ заявили, что американские власти не отреагировали на их просьбу.
В свою очередь, американские чиновники подтвердили, что запросы были получены, но от дальнейших комментариев отказались.
Между тем, сообщается, что официальные запросы Украина начала направлять еще в 2014 году.
ГПУ хочет допросить бывшего советника Трампа по делу о коррупции бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича.
Начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что Манафорту не предъявлено никаких обвинений, однако прокуратура хочет, чтобы он дал показания для проведения специальных расследований.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что дочери Манафорта подозревают своего отца в причастности к кровавым событиям на Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?