Во Львове таможенник попался на крупной взятке: повились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во Львове таможенник попался на крупной взятке: повились фото

Во Львове таможенник попался на крупной взятке: повились фото

Во время передачи взятки в размере 40 тысяч долларов во Львове был задержан таможенник, который пытался откупиться от уголовного дела.
Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
По его словам, в день святого Патрика, которого считают покровителем Ирландии, взяточника задержали на передаче денег в тубусе из-под ирландского виски.
"Святой Патрик против украинского таможенника-взяточника", - с юмором написал Луценко.
Читайте также: Громкое задержание в Лондоне: у Луценко объяснили "конфуз"
При этом он добавил, что "следователи военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с сотрудниками УЗЭ НПУ (Управления защиты экономики Нацполиции) задокументировали факт предоставления военному прокурору Львовского гарнизона, майору юстиции Савинцу В.В. неправомерной выгоды в размере 40 тыс. долларов США".
Как оказалось, деньги передавал "заместитель начальника Львовской таможни Шокало В.С. (в настоящее время откомандирован и временно исполняет обязанности заместителя начальника Ивано-Франковской таможни ГФС Украины)".
Эти деньги таможенник предлагал, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности за "ежемесячный сбор взяток от подчиненных работников за содействие в продвижении по службе и перемещение контрабанды через государственную границу Украины физическими и юридическими лицами".
"Деньги передавались в тубусе из-под ирландского виски, они обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. Таможенника задержали", - резюмировал генпрокурор.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее беглый топ-чиновник попытался подшутить над Луценко, выложив свои фото из Лондона после сообщений главы ГПУ о его аресте.
В ответ генпрокурор сообщил о крупном залоге, который внес подозреваемый за возможность "пить чай с молоком" до рассмотрения дела в суде.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?