Дело Насирова: соратница Саакашвили выдала громкие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело Насирова: соратница Саакашвили выдала громкие подробности

Дело Насирова: соратница Саакашвили выдала громкие подробности

Сразу после задержания главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в здании Одесской таможни произошел пожар, в ходе ликвидации которого были залиты водой компьютеры, на которых могли храниться данные о коррупционных преступлениях.
Об этом заявила бывший начальник Одесской таможни Юлия Марушевская, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее интервью ZN.UA.
"После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар в здании, где находятся все компьютеры. И пожарные залили всю технику водой. Как я понимаю, таким образом, уничтожались какие-то доказательства и базы данных", - заявила она.
Марушевская добавила, что, по ее мнению, люди, связанные с Насировым, "поняли, что НАБУ решило взяться за Насирова всерьез, а один из его промыслов — работа с площадками, то есть с рынками, куда идут товары по заниженной цене и без уплаты внутренних налогов, включая тот же "7 километр" (крупный рынок в Одессе)".
Читайте также: Впечатления Насирова от СИЗО повеселили сеть: опубликовано видео
"Насиров с этими компаниями очень плотно "работал". Это очень большие объемы кэша и мощные коррупционные потоки", - заявила она.
При этом экс-начальница добавила, что в результате пожара пострадал кабинет Геннадия Иваненко, который был назначен исполняющим обязанности начальника таможни после ее увольнения.


Кабинет главы Одесской таможни после пожара. Фото: zn.ua
При ней Иваненко занимал должность заместителя начальника таможни по противодействию таможенным нарушениям.
Марушевская заверила, что Иваненко был человеком Насирова, который отказался увольнять его, несмотря на соответствующие представления.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее у главы МВД Арсена Авакова предположили, что решение по делу Насирова может быть принято не ранее, чем через два года.
Напомним, Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?